Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 13.09.2016 23:45

«Бавария» выиграла у «Ростова» пять «ближних боев»

"Бавария» выиграла у «Ростова» пять «ближних боев"
Игра первого тура группового этапа завершилась для "Ростова" крупным поражением - 0:5 в пользу "Баварии".

Первые минуты встречи прошли без моментов, а вот затем хозяева поля взялись за дело. Роберт Левандовский сначала не сумел переправить мяч в ворота, но на 28-й минуте всё же отличился с 11-метровой отметки. На 37-й минуте "Бавария" могла забить второй, но нога Дениса Терентьева спасла ростовчан.

Далее Сослан Джанаев совершил сумасшедшее спасение после удара головой Хуммельса. И всё же в первом тайме подопечные Карло Анчелотти удвоили счёт на табло, это сделал Мюллер с передачи Дугласа Косты.

Стоит отметить, что уникального достижения в этом матче добился наставник мюнхенцев - он возглавлял аж семь клубов в Лиге чемпионов.

Вторая половина поединка осталась полностью за "Баварией". На 53-й минуте Киммих сделал счёт 3:0, тут же последовали очередной сейв Джанаева и промах Левандовского. Но по истечении часа молодое дарование Йозуа Киммих вновь забил - теперь уже головой. 4:0 и всё было решено, "Альянц Арена" стоя аплодировала своим футболистам.

Кстати, вышедший на замену после первого тайма Мусса Думбия здорово усилил игру желто-синих. Именно благодаря ему ростовчане создали несколько голевых моментов, но ни Нобоа, ни Ерохин отличиться в этих моментах не смогли. В концовке встречи немцы довершили разгром голом Берната, который поставил точку в этом противостоянии. Стоит отметить, что все голы "Бавария" забила из штрафной площади.

В другом поединке нашей группы ПСВ дома уступил мадридскому "Атлетико" - 0:1.

Тема: Ростов в Лиге чемпионов