Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2018 12:34

Баста выступит на концерте солидарности в поддержку арестованного рэпера Хаски

Ростовский рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, примет участие в концерте солидарности в поддержку рэпера Хаски, попавшего под стражу в Краснодарском крае.

Об этом Василий Вакуленко сообщил в своем видеообращении к фанатам. Концерт состоится 26 ноября в московском "Главклубе". Вместе с Бастой в акции будут участвовать еще два известных российских рэп-исполнителя: Noize MC и Оксимирон.

Все они объявили о старте акции в соцсетях с хэштегом #ябудупетьсвоюмузыку.

"Мы решили собраться и поддержать рэпера Хаски максимально, потому что в последнее время стало частым то, что людям творчества запрещают заниматься музыкой. Все деньги с этого концерта будут направлены рэперу Хаски", - объяснил свое участие в акции Баста в обращении к поклонникам на своей странице в соцсетях.

"В нашей стране участились отмены концертов и запугивание исполнителей. Артистов обвиняют в проблемах общества, ведь это проще, чем заняться решением этих самых проблем", - в похожем духе высказался в ВК рэпер Оксимирон.

Ранее рэпер Хаски был арестован на 12 суток за хулиганство и организацию массового пребывания граждан в общественных местах. Полицейские сняли его с крыши автомобиля, на котором Хаски (Дмитрий Кузнецов) исполнял свои песни после отмена концерта в краснодарском клубе "Bounce". При этом рэпер оказался от медосвидетельствования.

Ранее у него сорвался концерт в Ростове, а также в Тольятти. Как заявлял сам исполнитель, в текстах его песен нашли признаки оскорбления чувств верующих, пропаганды нацизма и полового разврата.

В конце октября Баста заявил, что отмены концертов из-за ненормативной лексики можно избежать, если организаторы станут указывать возрастные ограничения на афишах, как это всегда делает он.

"Баста тут что делает? Все прекрасно за него знают", "Вася удивил, что вписался. Уважуха", "Как бы вам самим этот концерт не запретили...", "Так их! Им не задушить рэп", "Мне одному кажется, что акция за деньги это как-то неправильно? - отреагировали любители рэп-музыки.


Видео Василия Вакуленко

Видео Оксимирона


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБастарэперОксимиронХаскискандалконцертвидео
0
0