Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 24.09.2019 13:01

Баста рассказал, сколько денег надо для существования ФК СКА

Ростовский рэпер Баста, который летом заявил о старте проекта по возрождению ростовского футбольного клуба СКА, рассказал, сколько необходимо денег на содержание «армейцев».

По словам музыканта, самое главное сейчас — это поступательное развитие, начиная с детской школы.

– Мы берем ответственность за деньги, которые мы привлекаем. То есть, потратить сейчас на стадион и сказать, что это класс – глупо. Важно сейчас показать игру, заняться детской школой и подниматься выше, и выше. А потом будет и стадион — и люди придут, и скажут: ребят, где здесь стадион, где здесь можно поболеть? И тогда все мы поймем, что пришло время капитализировать то, что было вложено на этапе становления и возрождения команды, – отметил в беседе с журналистом Sport24 Баста.

По словам Василия Вакуленко, он хочет доказать, что для существования клуба нужны не бездумно вложенные миллиарды, а «объективное количество денег».

– Мне хотелось, чтобы город и область отнеслись к этому клубу как к важной части донского футбола, поддержала его финансово и технически, выделив небольшую сумму. Могу ее открыть: чтобы клуб год существовал, нужно минимум 65 миллионов рублей. Сейчас город готов выделять только 15 миллионов, – добавил артист.


По словам Вакуленко, речь не идет о том, чтобы сократить финансирование «Ростова», а просто о помощи клубу, который находится в тяжелом положении.

Также Баста выразил надежду, что в ближайшее время на «Ростов Арене» может пройти дерби между двумя городскими командами.

– Думаю, это будет очень интересно, и в нашем городе будет самое сумасшедшее дерби, – отметил музыкант.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК СКАфутболспорт
1
0