Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2016 09:13

Баста после суда в Ростове из-за слова «чмо» опоздал на вручение главной музыкальной премии

Музыкант чудом успел на вручение первой национальной премии, прилетев из Ростова.

Торжественная церемония прошла в Кремле. В числе награжденных на первой национальной музыкальной премии, которую называют российским аналогом "Грэмми", оказался ростовчанин Василий Вакуленко со своей песней «Выпускной». На одной сцене сошлись представители всех музыкальных жанров: от фолка и оперы до рока и альтернативной музыки.

- Я был в Ростове-на-Дону я опоздал на первую музыкальную премию. Я был награжден, я доехал все-таки. Получил награду за лучший хип-хоп проект. Посвящаю эту победу моему родному городу Ростову-на-Дону, - сказал Баста.

Победителей в 14 категориях определи члены академии музыки, которые оценивали участников по жестким, но справедливым критериям.


Как ранее сообщал «Блокнот Ростова», в Октябрьском районном суде прошло судебное заседание по оскорблению Басты своего коллеги по рэперскому цеху Децла, который назвал его в социальной сети «лохматым чмо». Исполнитель, несмотря на напряженный гастрольный график, нашел время на участие в судебном заседании. А вот обиженный Децл не приехал, сославшись на семейные обстоятельства.

Несмотря на то, что лингвистическая экспертиза сочла высказывание приличным, Басте придется выплатить 50 тысяч рублей моральной компенсации. На требования адвоката истца удалить запись из Сети ростовский музыкант ответил отказом, ведь он высказал свое мнение об этом человеке, за что и заплатит деньги.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБаста. премиянаградаскандалчмо
0
0