Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2017 13:57

Бассманный суд арестовал квартиру, машину и счета ростовского режиссера Кирилла Серебренникова

Басманный суд Москвы арестовал имущество ростовского режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении крупной суммы денег.

Арест распространяется на денежные средства в размере более 360 тыс. рублей, более €60 тыс. и более $4 тыс., а также на квартиру и автомобиль - сообщили «ТАСС» в пресс-службе суда. Кроме того, арестовали имущество бывшего генерального директора "Седьмой студии" Юрия Итина на два крупных денежных счета, а также на изделия из золота.

Напомним, что Серебреникова обвиняют в присвоении 68 млн рублей, которые предназначалась для реализации творческого проекта «Платформа». Вначале Серебренников выступал в качестве свидетеля по делу «Седьмой студии», чье руководство подозревается в похожем преступлении. Теперь худруку может грозить до 10 лет тюрьмы с возможным штрафом и последующим ограничением свободы. Сам режиссер своей вины не признал.

Тем временем родственники разбившегося под Ростовом «Боинга» хотят отсудить у FlyDubai 10 миллионов долларов. В самолете погибли 62 человека.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСеребренниковПлатформа
0
0