Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 29.12.2013 12:20

Баскетболистки «Ростов-Дона» сыграли вничью со своими болельщиками

Баскетболистки «Ростов-Дона» сыграли вничью со своими болельщиками
Спортсменки устроили мастер-класс для фанатов.


Конец декабря – время подводить итоги года и раздавать новогодние подарки. Женский баскетбольный клуб «Ростов-Дон» решил не изменять традициям и поздравил своих самых близких и родных людей – болельщиков из объединения «Баскетбольная Семья». Мало того, что ростовские спортсменки порадовали поклонников четырьмя победами кряду в рамках российской Премьер-лиги, так еще и напоследок приберегли для них особый сюрприз – возможность окунуться в атмосферу настоящего баскетбола, почувствовать себя профессионалами.
Большой баскетбольный вечер начался с интенсивной разминки, которая плавно перетекла в мастер-класс. А самым стойким из ребят предстоял сложнейший «экзамен на проверку полученных знаний» – матч против «педагогов» (игроков «Ростов-Дона»).

Чтобы уравнять шансы, «пантеры» (именно так прозвали ростовских баскетболисток) надели на свои милые «коготки»… варежки! И пока девушки привыкали к новым обстоятельствам, парни из «Баскетбольной Семьи» быстренько повели в счете 7:0. Тренера «пантер» Николая Танасейчука такое положение дел, естественно, не устраивало, и он заменил всю стартовую пятерку. Преимущество «Семьи» стало постепенно таять, и вот атакующий защитник Юлия Клименко попаданием из-за дуги сокращает разрыв в счете до двух очков. Времени на спасение матча оставалось не так много, и тренерский штаб «Ростов-Дона» в поисках вариантов усиления игры выпустил на паркет талисман клуба – очаровательную \"пантеру\" Донну, а вслед за ней и главную надежду команды – маленькую болельщицу Леру. Надо сказать, Лера сполна оправдала возложенные на нее надежды. За считанные секунды до окончания десятиминутного матча она, сидя на плечах у капитана команды Александры Столяр, поразила кольцо и принесла своей команде ничью. 11:11 – победила дружба! Дружба профессиональных спортсменок, титулованных членов тренерского штаба и, конечно же, преданных болельщиков!
- Мы впервые проводили подобное мероприятие в таком масштабе — раньше это были обычные мастер-классы либо турниры по стритболу, в которых игроки нашей команды выступали в роли играющих тренеров. Открытая же тренировка в таком формате, сама идея и реализация — целиком и полностью заслуга главного тренера, - рассказал директор по связям с общественностью БК «Ростов-Дон» Виталий Куликов. - Все остались очень довольны, уже интересуются, когда будет следующая подобная тренировка. А наша маленькая болельщица, юная баскетболистка Лера Андриенко, победительница новогоднего конкурса, получила приз из рук своего кумира Жени Окснер, потренировалась вместе с командой, забросила решающий мяч. Думаю, только ради такого великого детского счастья строило затевать все это!

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Баскетбольный клуб "Ростов-Дон"Виталий Куликов
0
0