Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2017 14:17

Банеры с символикой ЧМ-2018 будут стоять вдоль всей трассы М-4 «Дон»

На главной ростовской трассе по всей длине установят банеры с символикой приближающегося мундиаля.

Все ремонтные работы на участках этой трассы будут завершены к 1 июня 2018 года. Это касается работ, которые ведутся на обходе Аксая на них будет потрачено около пяти миллиардов рублей. Такое решение озвучил Василий Голубев на встрече с председателем правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом. Губернатор пообещал, что на время чемпионата движение будет максимально комфортным. Кроме того вдоль всей трассы будут выставлены банеры с символикой чемпионата мира мо футболу-2018.

На этой же встрече затрагивался вопрос и о платном участке дороги. Там расположены 14 населенных пунктов, в которых проживают около 30 тысяч человек. И люди, вынужденные проезжать по платному участку каждый день на работу или учебу, потратят на путь уйму денег. Но решение этого вопроса пока отложено на неделю.

Ранее сообщалось, что новые низкопольные автобусы прибудут в Ростов уже к 15 декабря. Конкурс было решено объявить повторно, чтобы успеть доставить автобусы к ЧМ-2018. Главные требования: все закупаемые автобусы должны быть низкопольными, оборудованными кондиционерами, системами пожаротушения и видеонаблюдения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БанерыЧМ-2018РостовРостовская областьтрасса
0
0