Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2017 10:50

Банда налетчиков на финансовые фирмы и заправки Ростовской области попала на видео

Серию разбойных нападений на коммерческие организации совершила вооруженная банда под руководством жителя Ростовской области.

Преступную группировку с четким распределением ролей мужчина организовал в декабре 2015 года. Житель Дона привлек к участию в банде двоих знакомых. Один из них является уроженцем Краснодарского края.

Злоумышленники тщательно планировали свои преступления и использовали средства конспирации. Бандиты в вязаных шапках-масках и кожаных перчатках совершали налеты, стараясь оставить как можно меньше следов в ограбленных фирмах.

Чуть больше чем за год мужчины совершили серию нападений - на шесть финансовых организаций, автозаправку и продуктовый магазин. Некоторые преступления попали на камеры видеонаблюдения, что помогло установить личности бандитов.

- Подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Всем участникам преступной группировки предъявлены обвинения по статьям «Бандитизм» и «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит каждому из трех мужчин, - до 15 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Недавно мужчина вынес всю бытовую технику из квартиры молодой жительницы Ростовской области. Злоумышленник воспользовался отсутствием девушки.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бандитыналетыРостов-на-Донуполициязадержаниеразбоймагазинзаправка
0
0