Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2015 21:15

Бабушка и тетя уговорили 10-летнюю малышку отказаться от обвинений в изнасиловании, пообещав смартфон

Бабушка и тетя уговорили 10-летнюю малышку отказаться от обвинений в изнасиловании, пообещав смартфон
В Миллеровском суде огласили приговор двум жительницам Чертковского района.

По версии следствия, женщины вмешались в уголовное дело возбужденное в отношении их близкого родственника.

На протяжении года 20-летний дядя насиловал 10-летнюю племянницу. О чем девочка, в конечном итоге и рассказала своей матери. Женщина сразу же обратилась к правоохранителям, которые возбудили против молодого извращенца уголовное дело.

Однако тетя и бабушка несчастной малышки решили спасти родственника и пообещали девочке новый смартфон за новые показания.

- С целью незаконного освобождения мужчины от уголовной ответственности, две его родственницы, воспользовавшись малолетним возрастом потерпевшей по уголовному делу, склонили девочку, написать заявление, в котором изложить заведомо ложные сведения, о непричастности мужчины к совершению преступлений в отношении нее, а затем зафиксировали прочтение заявления вслух на видеокамеру, - сообщила официальный представитель следственного комитета по донскому региону.

После этого родственницы отнесли видеозапись следователю.

- Таким образом, указанные лица осуществили вмешательство в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела, - подчекнули в ведомстве.

Суд признал их виновными по части 2 статьи 294 УК РФ «Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела» и назначил им наказание в виде штрафа в размере 10 и 8 тысяч рублей.

Сам 20-летний насильник был приговорен к восьми годам лишения свободы. Районная прокуратура подала апелляцию на пересмотр дела и увеличения срока заключения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСледственный комитет по Ростовской областиизносилование
0
0