Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 21.04.2018 13:18

Библионочь: подсказки для неспящих в Ростове

Библионочь: подсказки для неспящих в Ростове
21 апреля Ростов, как и большинство городов страны, участвует в акции под названием "Библионочь", когда люди готовы не спать ночь напролет ради потрясающе интересных культурных событий, попасть на которые можно бесплатно.

В Ростове главной площадкой для Библионочи станет Донская публичная библиотека и прилегающее к ней пространство. 

Раньше всего, в 19:30, начнет работу площадка для детей  от 14 лет "Идеи, которые изменили мир". Она разместится в лекционном зале на втором этаже библиотеки.

опыты.jpg

В процессе общения участники будут осознавать те изменения, которые произошли в культуре и цивилизации за последние 200 лет. А дальше - будут моделировать те изменения, которые могут произойти в ближайшие 200 лет.

Ростовский Музей космонавтики  стал гостем Библионочи и разместил свою экспозицию на третьем этаже библиотеки.
Музей космонавтики.jpg

На этой площадке будут представлены космические костюмы, ложемент Хелен Шарман, крышка люка спускаемого аппарата и ещё много чего интересного! Также у вас будет возможность приобрести космическое питание, сувениры, а также сделать фото в космической фото-зоне.

На площадке у фонтана ДГПБ в 20:00 начнется вечер авангардной, неоклассической и эмбиентной музыки под названием «Фонтан».

фонтан.jpg

Музыкальный Фонтан станет открытием сезона open-air концертов на площадке перед ДГПБ, а центром музыкальной программы пожалуй впервые в новейшей истории Ростова-на-Дону станет исполнение импровизационного произведения классическим оркестром под ритмы техно музыки. Гостям пообещали ждут выступления от эмбиент проекта Ильи Symphocat и неоклассического коллектива Inensemble под управлением Антона Светличного, видеопроекции и свет от Олега Потия / Лаборатория L3, gif-анимация от художника Ульяна Пучеглазовой, а так же пластический перформанс от танцевального проекта «Позиция» под руководством Анны Щипакиной и Марии Клочковой. 

Музыкальная программа в Зимнем саду библиотеки начнется в 21:30 и продлится до полуночи.

зимний сад.jpg
Перед вами в Зимнем саду выступит ансамбль Monte Verdeс мадригалами О. Лассо, Ф. Адзайоло и К. Монтеверди.В репертуаре ансамбля большое количество вокальной музыки разных эпох и стилей. В программах коллектива вы можете услышать ансамблевые (дуэты и трио, как акапельные, так и в сопровождении инструментов) и сольные номера. 

В 22.00 в Зимнем саду библиотеки выступят артисты Ростовского государственного музыкального театра. Вы сможете услышать знаменитые арии из опер "Кармен", "Принцесса цирка", "Риголетто", "Memory" из мюзикла "The cats", Тост Орловского из оперетты "Летучая мышь" и многое другое! 

В 20:30 в конференц-зале на втором этаже презентуют книги о космонавтике нашего знаменитого земляка Юрия Усачева.

усачев.jpg

Презентацию книг "100 вопросов к космонавту", "Три жизни в космосе" и "Один день в космосе" проведёт родная сестра Юрия, методист Ростовского музея космонавтики Наталья Владимировна Попович. Будет очень интересно.

В Кинозале библиотеки в 20:45 пройдет интерактивная лекция-викторина на тему "Космонавтика - правда и вымысел".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 

фото с официального аккаунта Донской Государственной Публичной библиотеки

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БиблионочьДонская Публичная библиотекакультура
0
0