Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 02.10.2019 20:03

Новый дворец спорта в Ростове не затронет парк Островского

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян рассказал, что строительство нового дворца спорта будет вестись за пределами парка Островского. Об этом сообщает Дон24.

По словам министра земельный участок находится на территории, которая прилегает к стадиону «Олимп-2».

– В настоящее время земельный участок еще не выделен инвестору. Прорабатывается вопрос относительно того, сколько будет стоить перенос сетей, какие зеленые насаждения вынуждены будут убрать, чтобы не препятствовать подготовке к строительству, – приводит издание слова министра.

При этом Аракелян отметил, что если какие-то деревья и пострадают, то это будет компенсировано.

Министр отметил, что первое время там будет выступать ГК «Ростов-Дон». А после того, как гандболистки вернутся или в старое здание на Халтуринском или в новую «Гандбол Арену», то здание будет передано ХК «Ростов».

– «Айс-Арена» в настоящее время уже не удовлетворяет хоккеистов, которые заявились на более высокий уровень. В новом Дворце спорта будет 2500 мест — этого достаточно для той лиги, где выступает клуб. А для крупных игр они могут заявлять и старый дворец спорта, который после реконструкции будет вмещать пять тысяч человек, – добавил министр.

А вот судьба хоккейной арены в левобережной части Ростова по прежнему остается неизвестной. Как сообщил начальник управления спорта города Денис Браславский сейчас проект готов и находится на экспертизе. Его разработчиком стала компания «Крокус». Однако кто будет строить и, главное, когда — неизвестно. Согласно проекту площадка должна вмещать восемь тысяч человек.

Отметим, что перед началом хоккейного сезона руководство ХК «Ростов» заявляло, что главной проблемой клуба является отсутствие хорошей ледовой арены.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортхоккейгандболпарк
0
2