Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2017 20:20

В Ростове подпольная автошкола обучала мастерству вождения будущих дорожных воинов

По постановлению прокурора Советского района донской столицы центр по подготовке водителей транспортных средств заплатит административный штраф за осуществление образовательной деятельности без соответствующего разрешения.

В Ростове ЧОУ ПО Центр подготовки водителей "Автопрестиж", располагающийся на ул. 2-я Краснодарская, д. 133, учил "чайников" понимать смысл вождения и управления автомобилем на разные категории. Однако, несмотря на то, что обучение велось, лицензия на ведение образовательной деятельности по указанному адресу Ростобрнадзором отсутствовала.

Центру подготовки водителей "Автопрестиж" и его директору назначено наказание в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

-  Директор автошколы привлечен к административной ответственности  по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 200 тыс.руб. По результатам рассмотрения внесенного в адрес директора представления, выявленные нарушения закона были устранены. Ведение образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств по указанному адресу прекращено, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.


Парад Снегурочек накроет Ростов-на-Дону перед Новым годом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтошколалицензия
0
0