Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 20.09.2018 16:35

Автомобилистам не хватает «вафелек»: ростовчане предложили нарисовать желтую разметку

Михаил Кобыляцкий создал на портале «Активный ростовчанин» инициативу с предложением сделать разметку в районе железнодорожного переезда на улицах Мечникова и Нансена.

В народе такие символы называют «вафельницей» - за желтый цвет и ромбовидный рисунок. Разметка появилась в ПДД в мае текущего года и призвана предотвращать пробки и карать нарушителей штрафом в тысячу рублей.

Сейчас новинка есть на пересечение: улицы Большой Садовой и проспекта Ворошиловский, улицы Малиновского и проспекта Стачки, а также проспекта Ленина и проспекта Михаила Нагибина. Ростовчанин предложил нанести символы и в других частях города.

«Необходимо на переезде со стороны улицы Мечникова установить видео-фиксацию нарушения ПДД и инициировать постоянный патруль сотрудниками ДПС с видеорегистраторами на груди, с целью фиксации и предупреждения коррупции. И нанести разметку «вафелиница» с камерами не в тестовом режиме, а рабочем. Установленную дорожными знаками схему движения соблюдает малая часть трафика», - написал автор на сайте «Активный ростовчанин».

По словам ростовчанина, подобный контроль позволит исключить нарушения, уменьшить постоянную пробку и пополнить бюджеты. Администрация города рассмотрит инициативу, если за три месяца она наберет не менее 500 голосов ростовчан. 

Недавно мы писали, желтая разметка, грозящая штрафом за нарушение правил, появилась на перекрестке улицы Б. Садовой и проспекта Ворошиловского.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разметкавафельницаинициативаактивный ростовчанинРостов
0
0