Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.08.2018 17:03

Авиакомпания скрыла «крушение» Boeing с ростовчанами над курортом Гоа

Возвращавшиеся с Гоа в донскую столицу пассажиры едва не лишились жизни.

Представителям авиакомпании AZUR air долго удавалось скрывать шокирующий факт - Боинг 757 едва не потерпел крушение с двумя сотнями пассажиров на борту.

6 февраля 2017 года самолет начал нерегулярный вылет из Даболима и направился в донскую столицу, но ситуация быстро стала ухудшаться - воздушное судно быстро стало терять скорость и едва не перешло в режим сваливания. В этот момент в самолете находились 232 пассажира и семь членов экипажа.

«Самолет российской авиакомпании едва не разбился во время перелета из Гоа в Ростов-на-Дону. Авиакомпания, естественно, постаралась это скрыть. Ей это удавалось - на протяжении почти года», - сообщает телеграм-канал Mash.

Именно столько длилось расследование министерства транспорта России. В официальном документе ведомства говорится о том, что когда угол тангажа составил почти 30 градусов, самолет включил световую, звуковую и тактильную сигнализацию. По счастливому стечению обстоятельств пилотам удалось выровнять самолет и избежать крушения. Основной причиной произошедшего специалисты назвали неполадки в автопилоте, который самопроизвольно поменял режим полета.

«Летели 06.02.17 из Гоа в Ростов. Во время взлета самолет начал падать. Каким-то чудом самолет продолжил полет. Поняли это все пассажиры. Теперь многие из нас летать не смогут. При этом ни одного извинения за причиненные неудобства», - оставил нелестный отзыв в соцсетях возмущенный пассажир.

 

«Летайте ступами бабы Яги! Ну или Гравитолетами Гребенникова!», «Ну, это в нашем стиле... Недоработать, не перестраховаться, не перепроверить, а именно скрыть», «Каждую ошибку вызывает череда обстоятельств», «Человеческий фактор, не устранили обстоятельства и так далее», - писали пользователи соцсетей, шокированные увиденным. 

Тем временем, «Азимут» снова попытается запустить авиасообщение «Ростов-Минводы».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самолетаварияБоингРостов
0
0