Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2019 07:10

Авиакомпания «Азимут» готова возродить полеты внутри Ростовской области

Ростовская авиакомпания «Азимут» допускает возможность начать авиаперевозки внутри Ростовской области. Об этом сообщил директор по управлению сетью и доходами компании Олег Дышкант.

— В сентябре прошлого года губернатор дал поручение областному Минтрансу проработать возможность восстановления аэропортов в Волгодонске и Вешенской. Наша авиакомпания проявила заинтересованность в этом проекте. Сейчас мы готовим технико-экономическое обоснование этих маршрутов, — рассказал Дышкант

По словам представителя авиакомпании подобные перелеты можно осуществлять на самолетах типа Л-410 (Турболёт).

— Если проект будет утвержден, то чем чёрт не шутит, есть шанс на возрождение таких линий, - добавил Дышкант.

О планах возродить внутрирегиональные рейсы губернатор Голубев сообщил в августе 2018 года в ходе визита в Волгодонск

— Региональная авиация — это одна из тем, над которой я продолжают сегодня работать. И очевидно, что из Волгодонска нужно до Ростова долетать. Будем двигаться в этом направлении, — заявил тогда Василий Голубев.

В ноябре того же года министра транспорта региона Андрей Иванов сообщил, что в качестве основных направлений для возрождения авиаперевозок внутри региона выбраны Вешенская и Волгодонск. Однако министр отметил, что для их возрождения необходимо совпадение ряда факторов: платежеспособности населения, наличия мер поддержки и инфраструктуры.

Ранее появилась информация, что аэропорт в Волгодонске может возродить компания «Аэропорты регионов», владеющая аэропортом «Платов». Однако в самой компании это не подтвердили.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьАзимутавиация
0
0