Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.06.2012 04:45

Авария на коллекторе

Авария на коллекторе
2 июня в Азове обрушилась часть коллектора. 6 июня провал удалось ликвидировать.
Авария произошла во время проведения планового ремонта на центральном канализационном коллекторе диаметром 800 мм. В результате образовалось шесть провалов, и канализационные стоки вышли на улицу. Несмотря на то что сточные воды откачивались в ассенизаторские машины, часть сбросов попала в грунт. Однако о масштабах загрязнения окружающей среды не сообщается.
Для снижения объема сточных вод в городской системе водоснабжения было понижено давление. Из-за этого вода могла подниматься лишь до третьего этажа. 542 квартиры, где проживает 1 тысяча 897 человек, остались без воды. Проблему решили подвозом воды автоцистернами из Батайска, Ростова и Азовского района. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации последствий были задействованы 39 человек и 25 единиц техники.
6 июня совместными усилиями удалось завершить ремонтные работы на центральном коллекторе и полностью восстановить водоснабжение.
Напомним, что реконструкция главного канализационного коллектора в Азове производится с конца 2008 года. На сегодняшний день заменено 4 км из 7,8 км общей протяженности трубопровода. Окончание работ запланировано в 2013 году. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0