Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 21.02.2022 17:00

Экс-глава ДИЗО возглавила новую компанию президента ФК «Ростов» Арутюнянца

В конце января 2022 года президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц учредил новую компанию — ООО «Южный капитал». По данным сервиса kartoteka.ru основным видом деятельности является покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Примечательно, что компания получила точно такое же наименование, как и ликвидированное летом прошлого года ООО. Уставной капитал компании составил 10 млн рублей. Зарегистрирована компания в БЦ «Пять Морей! На улице Нижнебульварной.

Гендиректором ООО «Южный капитал» была назначена Елена Серова, которая долгое время проработала в администрации Ростова. Она пришла на работу в Департамент имущественно-земельных отношений города еще в 2008 году, а в 2018 году возглавила ведомство. Уволилась она по собственному желанию в конце 2019 года после того как администрацию возглавил Алексей Логвиненко.

Примечательно, что вместо Серовой ДИЗО возглавил Александр Безбородых, который также связан с Арутюнянцем. С августа 2011-го по октябрь 2012 года Александр Безбородых был директором ОАО «Новошахтинский рынок», часть которого принадлежала ООО «Лернако» (владельцем компании на тот момент был нынешний президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц). В феврале Безбородых покинул администрацию Ростова после конфликта с сити-менеджером Алексеем Логвиненко.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАрташес АрутюнянцЕлена СероваДИЗОэкономика
0
2