Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2014 13:36

Арбитражный суд признал ростовский банк «Донинвест» банкротом

Арбитражный суд признал ростовский банк «Донинвест» банкротом
Конкурсным управляющим утверждено Агентство по страхованию вкладов.

Ростовский банк «Донинвест» признан Арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим кредитной организации назначено Агентство по страхованию вкладов, сообщает Интерфакс.

Напомним, 9 октября Центробанк отозвал лицензию на проведение банковских операций у ростовского коммерческого банка «Донинвест». Учреждение, проработавшее 23 года, из-за неудовлетворительного качества активов не обеспечивало исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

За выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться около восьми тысяч вкладчиков. Среди них – 530 вкладчиков, владеющих счетами для ведения предпринимательской деятельности на 39 миллионов рублей.

В октябре были определены банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам «Донинвеста» - это Сбербанк России и «МДМ Банк». При этом Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения только тем вкладчикам, у которых все счета открыты не для предпринимательской деятельности, а «МДМ Банк» - предпринимателям, в том числе тем, у которых одновременно с этим имеются счета, не связанные с такой деятельностью.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДонинвестРостов-на-Дону
0
0