Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.08.2018 22:00

Антикварную люстру продает семья из Таганрога за 500 тысяч рублей

Таганроженка задумала продать раритетную люстру за полмиллиона рублей.

Объявление о продаже появилось на одном из сайтов. Женщина, желающая продать люстру, рассказала, что еще в далеких 80-х годах эту люстру ее супругу презентовали приятели, так как он был художником и коллекционером. Мужчина тут же пришел в восторг от подарка, потому что его взору предстал настоящий антиквариат. С внутренней стороны стояло название «Матадор», что свидетельствовало о том, что люстра была привезена из Берлина.

Размер люстры 105/45/45 сантиметров. Она представляет собой керосиновый фитиль, который был украшен по бокам фигурками людей и другими фигурными деталями. Сверху красовался чугунный обод. Вся эта массивная конструкция подвешивается к потолку с помощью трех фигурных деталей люстры. Единственный минус - в лампе нет плафона. 

- Конечно, со временем некоторые детали сломались, - сообщила порталу DonDay.ru Галина. - Муж припаял латунью части сломанного чугуна, и повесил люстру у себя в мастерской. 

Около 35-ти лет люстра висела в мастерской мужчины. Но в семье возникли финансовые трудности и он стал распродавать целую коллекцию антиквариата. Вот и решили они продать люстру и запросили за нее 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что старинную чудотворную икону за миллион рублей продает на «Авито» ростовская семья. По словам девушки, реликвия бережно хранилась в их семье поколениями. Продать священную картину горожан вынуждают финансовые трудности.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганроглюстрараритетпродажа
0
0