Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 25.02.2019 19:14

Анна Вяхирева претендует на титул лучшей гандболистки мира 2018 года

Правая полусредняя гандбольного клуба «Ростов-Дон» и сборной России Анна Вяхирева претендует на титул лучшей гандболистки мира 2018 года по версии Международной федерации гандбола.

— Кроме Анны, на звание лучшей на планете претендуют игроки венгерского «Дьера» Амандин Лейно и Стине Офтедал, Кристина Нягу из «Бухареста» и Эстель Нзе-Минко из клуба «Шиофок», — сообщили в пресс-службе «Ростов-Дона».

Отдать свой голос за Аню можно до 15 марта на сайте Европейской федерации гандбола.

Анне Вяхиревой 23 года. Она родилась в Волгограде, занимается гандболом с шести лет. Когда Аня была маленькой, то семья переехала в Тольятти. Тренировал Анну и ее сестру Полину папа. Аня Вяхирева выступала за клубы «Звезда» (Звенигород) и «Астраханочка» (Астрахань). С 2016 года играет за «Ростов-Дон». Аня является олимпийской чемпионкой 2016 года и серебряным призёром чемпионата Европы 2018 года. Кроме того, Аню признавали самым ценным игроком этих турниров.

В субботу «Ростов-Дон» проиграл французскому клубу «Мец».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Анна Вяхиреваголосование
0
0