Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 15.12.2014 10:34

Анастасия Костенко из Ростовской области вошла в ТОП-25 «Мисс мира»

Анастасия Костенко из Ростовской области вошла в ТОП-25 «Мисс мира»
Победительницей престижного конкурса красоты стала представительница ЮАР Ролин Стросс.


20-летняя Анастасия Костенко из Ростовской области вошла в ТОП-25 Международного конкурса красоты «Мисс мира-2014», который прошел 14 декабря в британской столице. При этом десять крупнейших европейских букмекерских контор включали Анастасию в число пяти основных претенденток на победу.
Всего за корону победительницы боролись более 120 девушек. С 20 ноября участницы состязались в промежуточных этапах - дефиле в национальных и пляжных костюмах, вечерних платьях, участвовали в спортивных соревнованиях, демонстрировали способность вести беседу, представляли собственные благотворительные проекты.

Победительницей конкурса стала 22-летняя студентка медицинского факультета из ЮАР Ролин Стросс. Второе место заняла Эдина Кулсар из Венгрии, третье - американка Элизабет Сафрит. Наша землячка прошла только в четверть финала.
- Простите, я очень старалась... правда, - написала в соцсети Анастасия Костенко. - Россия, я была счастлива представлять мою великую страну.

Ролен Штраус из ЮАР стала победительницей конкурса «Мисс мира»

Анастасия является обладательницей титула «Вице-мисс Россия-2014», который она выиграла в марте этого года. До участия в российском конкурсе красоты девушка профессионально занималась балетом и окончила Ростовский колледж искусств по специальности «Искусство балета».
Вице-мисс родилась в марте 1994 года в городе Сальске Ростовской области. После успешного участия в конкурсе «Мисс Россия-2014» она переехала в Москву и поступила в Российский университет дружбы народов на факультет журналистики.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Анастасия КостенкоМисс мираМисс Россия-2014Ростовская область
0
0