Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2017 10:37

Амулет «от грязи и реагентов» на дорогах привез в Ростовскую область дальнобойщик с Урала

О свойствах необычного амулета уральского дальнобойщика поспорили в Сети жители Таганрога Ростовской области.

Противогаз, аккуратно закрепленный за перекладиной фуры, недалеко от бака заметил наблюдательный автолюбитель из Таганрога. Мужчина сфотографировал необычный «прибамбас» и выложил снимок в социальную сеть.

Таганрожские пользователи сразу же начали спорить и гадать о назначении этого чуждого для дальнобойщиков предмета. Люди предположили, что противогаз водителю необходим из-за аллергии на солярку или в качестве амулета «от воров топлива». Еще одна популярная версия: противогаз используется в качестве пугала от воров. 

- Это пугало от воров соляры. Как на дачах ставят в огородах от ворон, так и тут. Так сказать, грузовичный вариант, - предложил Евгений Алексеев.

Однако на деле все оказалось намного проще. Как рассказал сам водитель «любопытной» фуры Роман Белизов, он вынужден предпринимать такие меры от грязи на дорогах.

- Это всё от грязи. Наезжая между дозаправками по пару тысяч километров, порой горловина превращается в зацементировавшийся кусок грязи. А так стянул резинку, и откручивай без помех, - делится секретом водитель с Урала.

фура.jpg

На днях дальнобойщик по пути в Москву потерял полуприцеп с продуктами на трассе в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Курьезы Ростова  
водителифураРостов-на-Донуамулеты
0
0