Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2015 09:24

Американское посольство выразило сожаление в связи с решением по делу «Свидетелей Иеговы»

Американское посольство выразило сожаление в связи с решением по делу «Свидетелей Иеговы»
Посольство США призывает власти РФ прекратить преследования за религиозные убеждения. Ведомство сожалеет о решении таганрогского суда по делу о «Свидетелях Иеговы».

- Посольство США в России выражает глубокое сожаление относительно решения суда в Таганроге, который признал нескольких членов «Свидетелей Иеговы» виновными в экстремизме за организацию и посещение религиозных собраний, а также за то, что рассказывали о своей вере другим людям, – сообщили РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря американской дипмиссии Уильяма Стивенса.

По мнению Стивенса, российское государство отрицает права религиозных меньшинств.

Напомним, что 30 ноября, Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении 16-ти участников «Свидетели Иеговы».  Они признаны виновными в создании и участии в религиозной организации, запрещенной в связи с экстремистской деятельностью, а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещания и обмана. Организаторы приговорены к 5,6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСвидетели ИеговыСШАпосол
0
0