Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2018 12:58

Американский актер Дон Уилсон провел мастер-классы для юных киношников и каратистов в Ростове

Сразу два мастер-класса провел в Ростове гость кинофестиваля Bridge of arts Дон Уилсон.

Сначала он встретился со студентами ростовского филиала ВГИКа. Он рассказал и показал, как снимаются рукопашные поединки по-голливудски. Основы такой съемки он продемонстрировал на примере нескольких добровольцев из числа студентов. В процессе он рассказал о своей карьере. Например, Дон признался, что работал с каскадером в сценах с автомобилями. А еще он практически не знает русских актеров, кроме Олега Тактарова, которого назвал своим другом.

Позже в ДЮСШ "Боевые перчатки" на улице Капустина Уилсон показал будущим каратистам, как нужно наносить удары в бою и защищаться. Несмотря на возраст, актер находится в неплохой спортивной форме. Для детей увидеть воочию приемы от 11-кратного чемпиона мира по кикбоксингу стало бесценным опытом.

PU-FDuagvek.jpg
YB_zpvqRlxo.jpg

Заокеанскому гостю напоследок даже вручили благодарственное письмо за участие в мастер-классе. А в конце мероприятия дети сфотографировались со знаменитым актером и спортсменом.

Дон "Дракон" Уилсон - американский киноактер японского происхождения. 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу. За 40 лет спортивной карьеры побеждал 47 нокаутами. В 1989 году стал сниматься в кино. Самые известные фильмы с его участием: "Кровавый кулак", Киборг-охотник", "Бэтмен навсегда", "Инферно", "Разборка в Маниле".

Ранее ростовчане высказались об уровне российского кинематографа.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram

wKTuIhKn-48.jpg
Фото и видео группы вк BRIDGE of ARTS

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДон Уилсонзвездыкиномастер-классдетиВГИК
0
0