Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2016 13:02

Американские эксперты исследуют фрагменты разбившегося в Ростове Boeing 737-800

Американские эксперты исследуют  фрагменты разбившегося в Ростове Boeing 737-800
Американские специалисты приступят к изучению отдельных фрагментов самолета Boeing авиакомпании FlyDubai, потерпевшего крушение в Ростове 19 марта.  Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

- Фрагменты воздушного судна, которые можно использовать в расследовании, отправят в США для изучения специалистами National transportation safety board,- сказал собеседник.

На записи, полученной в результате расшифровки речевого самописца, удалось идентифицировать голоса находившихся в кабине пилотов. Посторонних лиц в кабине не было.

Напомним, уже была восстановлена схема развития нештатной ситуации на борту. Boeing под управлением командира несся к земле со скоростью 600 км/ч. Опытный летчик, по мнению экспертов, находился в ступоре, в который его могли ввести  перегрузки. Они сначала создали ему ложную иллюзию, а затем сковали его по рукам и ногам.

Второй пилот в управление судном так и не вмешался.@bloknot_rostov


Специалисты из США планируют изучить психоэмоциональное и физиологическое состояние членов экипажа , учитывая все данные о режиме труда и отдыха.

Напомним, что пассажирский Boeing 737-800 , летевший рейсом Дубай–Ростов, потерпел крушение в ростовском аэропорту .  В результате все 62 человека, находившиеся на борту, погибли.  По предварительным данным МАК, катастрофа произошла из-за того, что пилоты отдали штурвал от себя. Мотивы этих действий до сих пор не выяснены до конца.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовизучение обломковСШАМАК
0
0