Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2018 15:40

Аллергики смогут вздохнуть свободно: Ростовскую область очистят от амброзии

Очистить Ростовскую область от амброзии призвал заместитель губернатора Виктор Гончаров. Все работы по устранению опасного аллергена должны быть окончены до начала следующей недели. 

Замгубернатора подчеркнул, что после завершения Чемпионата мира по футболу большинство руководителей муниципалитетов стали игнорировать проблему амброзии.

- Чемпионат закончился — мы заросли амброзией дальше некуда. До понедельника привести все в порядок во всех районах. С понедельника будут приходить рабочие группы совместно по всем территориям — федеральные и региональные. Они будут максимально наказывать. Ничего личного — наводите порядок, — заявил заместитель главы области.

По данным на август этого года, опасным сорняком переполнены Азовский, Багаевский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Зимовниковский, Кагальницкий, Каменский, Куйбышевский, Октябрьский, Орловский, Советский, Усть-Донецкий, Целинвский и Чертковский районы, а также Зверево и Сальск. В Ростове с амброзией особенно сложная ситуация в районе Левенцовки, а также минкрорайонах Вертолетное поле и Суворовский.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовамброзияаллергия
0
0