Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2016 14:54

Алкоголизм и наркоманию экспериментальными методами лечат на Дону

Алкоголизм и наркоманию  экспериментальными методами лечат на Дону
Вчера, 29 июня, чиновники проверили качество оказания услуг в реабилитационном центре «Спутник Ростов». Здесь лечат тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также помогают тем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма или наркомании.

Ростовская область второй год участвует в эксперименте по социальной реабилитации наркозависимых. В реабилитационном центре уже оказали реальную помощь 70 жителям региона.

Сегодня в «Спутник Ростов» проходят лечение 36 человек, только 16 из них получили помощь на оплату реабилитации из средств областного бюджета.

- Дончане, которые не имеют возможности получать комплексную профессиональную помощь на коммерческой основе, могут обратиться в региональный минтруд за получением именного сертификата. Бесплатно в специализированном центре пройдут лечение 39 жителей Дона, - рассказали пресс-службе правительства Ростовской области.

Один из принципов лечения в центре является то, что пациенты всегда должны быть заняты полезным делом: участвовать в тренингах, заниматься активным отдыхом, выполнять домашнюю работу, работать с психологом и психиатром.

Отметим, на Дону четыре учреждения, занимающихся реабилитацией наркозависимых, вошли в список 10 организаций-участников эксперимента. Это «Ростов без наркотиков», «Ростовсоцадаптация» и «Спутник Ростов» в донской столице и «Комплексный центр социальных инициатив имени святого, праведного Иоанна Кронштадтского» в Шахтах. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
алкоголизмнаркоманиялечениебесплатноРостовская областьДондончане
0
0