Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Политика, 11.09.2023 17:51

Александр Ищенко об итогах выборов в донской парламент: «Единая Россия» дополнит народную программу новыми предложениями людей о развитии социальной сферы

Александр Ищенко об итогах выборов в донской парламент: «Единая Россия» дополнит народную программу новыми предложениями людей о развитии социальной сферы

На брифинге для СМИ 11 сентября секретарь регионального отделения «Единой России, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко рассказал о результатах партии, полученных по итогам выборов в донской парламент.

По его словам, состоявшиеся выборы были высококонкурентными – на каждый мандат претендовали по 10 кандидатов. В итоге «Единая Россия» получила 68,28% голосов и победила в 37 одномандатных избирательных округах. Это позволит партии сформировать квалифицированное большинство в новом созыве донского парламента с 54 мандатами – больше, чем в прошлом созыве.

«Считаю, что «Единая Россия» показала убедительный результат на прошедших выборах, поскольку люди видят нашу работу, видят, что «Единая Россия» и ее депутаты выполняют взятые на себя обязательства и обещания, и совершенно точно будут готовы решать все социально-экономические задачи развития Ростовской области и в будущую парламентскую «пятилетку», — рассказал Александр Ищенко.

Донские единороссы внесут в народную программу те новые задачи, о которых говорили люди на встречах с кандидатами, добавил он.

Общеобластную часть партийного списка составили Губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев, главный врач Новочеркасской БСМП Борис Гуркин и участник СВО Дмитрий Суворов. Как отметил Борис Гуркин, его многолетний опыт работы в здравоохранении говорит о необходимости привлечения кадров в медицину, для чего требуются новые законодательные решения.

По словам Александра Ищенко, партия одержала важную победу на выборах в Таганроге. Здесь депутатом избрана директор Централизованной библиотечной системы  Таганрога, председатель городского Совета женщин Татьяна Михеева. Она подчеркнула, что поддержка земляков стала итогом встреч и сбора наказов, изучения вопросов, которые волнуют людей и формулирование понятной и конкретной программы.

Партийцы получили поддержку и на выборах муниципального уровня. «Мы оцениваем наш результат в муниципальной части избирательной кампании тоже как исключительно положительный», — подчеркнул Александр Ищенко. В целом «Единая Россия» получила более 88% мандатов, которые избирались 8-10 сентября.

Секретарь Ростовского регионального отделения партии и лидеры партийного списка выразили благодарность донским избирателям за поддержку. «Мы не имеем права не оправдать кредит доверия, который нам выдали жители Ростовской области», — заключил Александр Ищенко.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕдиная Россиявыборы
1
3