Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2016 22:27

Акция «Под флагом добра» собрала 3,2 миллиона рублей

Акция «Под флагом добра» собрала 3,2 миллиона рублей
Сегодня, в Таганроге 17 малышей получили долгожданные сертификаты на лечение.

В этом году в рамках традиционной акции политики, артисты и спортсмены собрали более трех миллионов рублей. После торжественного вручения сертификатов на стадионе «Торпедо» команда Таганрога и объединённая команда гостей «Старко-Росич» провели благотворительный матч.

Сбор денег, по словам организаторов, не единственная задача акции. Важно привлечь внимания горожан к проблемам больных и нуждающихся.

В этом году в донской край приехали Илья Авербух, актер «Восьмидесятых» Дмитрий Белоцерковский, Александр Якин, Тимур Ефименков, шоумен Пьер Нарцисс, певец Сергей Крылов, экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.

За команду Таганрога играли местные чиновники и представители власти. Футбольный матч окончился вничью, со счетом «ноль-ноль». А завершил праздник гала-концерт звезд. Все ребятишки смогли пообщаться с мировыми знаменитостями и пожать им руку.

- Многолетний опыт этой адресной помощи доказал ее эффективность. Многие из тяжело больных ребят, которые девять лет назад получали сертификаты на лечение, смогли поправиться, получили образование и профессию. Кое-кто даже успел сыграть свадьбу. Это было бы невозможно без этих денег, – рассказали на мероприятии. @bloknot_rostov

Отметим, что до конца года все неравнодушные горожане могут помочь тяжелобольным детям, сбор средств продолжится в детской городской больнице. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
акциясбор средств
0
0