Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2015 08:05

Активисты из Ростова требуют «человеческих» условий содержания для животных в зоопарке

Активисты из Ростова требуют «человеческих» условий содержания для животных в зоопарке

Житель донской столицы Артем Харламов создал онлайн-петицию, в которой идет речь о жизни братьев наших меньших «за решеткой».

По словам ростовчанина, обитатели ростовского зоопарка содержатся в ужасных условиях. Хищные кошки живут в тесных вольерах, а олени вынуждены стоять по колено в грязи и воде.

- Большая часть животных выглядит просто отвратительно и жалко. Администрация закрывает глаза на жалобы, по этому приходится идти на крайние меры. Зоопарк - это «развлечение», а большинство уезжает оттуда в состоянии шока. Давайте вместе повлияем на ситуацию и заставим руководство зоопарка выполнить наши требования, - написал Артем Харламов в своей петиции.

Отметим, что на платформе change.org, на которой житель Ростова разместил свой призыв, внушительная часть петиций посвящена борьбе за права животных. В частности, более просторных вольеров для обитателей Уссурийского зоопарка требует москвичка Мария Деулина. С ней согласен и Александр Готлиб из Владивостока. Он считает, что необходимо разработать законопроект о деятельности зоопарков на территории РФ, а также установить нормы содержания животных и уголовную ответственность за несоблюдения этих норм.

На момент написания заметки петиция Артема Харламова из Ростова собрала всего 167 подписчиков.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркпетицияростовживотныеусловия содержания
0
0