Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2017 11:32

Аксайский водоканал заплатит за отравление реки Темерник

1 августа стало известно, что компанию «Аксайская ПМК РСВС», которая выполняет в Аксае функции водоканала, оштрафовали на крупную сумму за слив отбросов в Темерник. Об этом сообщила начальник министерства Минприроды по Ростовской области Елена Анпилогова.

Неприятная для организации история началась с того, что живущие рядом люди стали жаловаться на неприятный запах у балки Жанкина в верховьях реки Темерник. Особенно противно было находится в этом месте ночью. Очистные сооружения 1991 года давно сгнили, а к проектированию новых только приступили.

- Что касается привлечения к ответственности за сброс недостаточно очищенных сточных вод, «Аксайская ПМК РСВС» была оштрафована на четыре миллиона рублей, - заявила Елена Анпилогова.

Пытаясь исправить недочеты многих лет, сейчас компания обещает закупить два аэратора для очистки водоема и отремонтировать прорвавшую трубу с нечистотами.

Ранее шокирующую правду о работе Водоканала с деревянными чопиками открыли жителям Ростов.  По словам ростовчан, каждые три месяца работники Водоканала чинят трубы у перекрестка улицы Тульская и переулка Госпитальный.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайВодоканал
0
0