Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2018 05:12

Агрессивная бешеная корова поставила «на рога» жителей хутора в Ростовской области

Очередной случай заболевания домашнего скота вирусом бешенства зарегистрирован в Усть-Донецком районе Ростовской области.

Жительница частного домовладения, расположенного на окраине хутора Черни, заметила, что одна из ее коров начала вести себя странно. Животное выглядело вялым, у него пропал аппетит, а после и вовсе буренка стала проявлять агрессию по отношению к людям и другим питомцам.

Спустя некоторое время корова пала, и тогда хозяйка решила обратиться за советом к ветеринарным врачам. Проведенное исследование показало, что скотинка была заражена вирусом бешенства, которое подхватила от укуса неизвестного дикого зверя.

- В настоящее время на территории хутора Черни ветеринарные врачи вынуждено прививают от бешенства всех восприимчивых животных. Это по 60 собак и кошек, 5 голов крупного и 4 головы мелкого рогатого скота, а также 6 свиней, - рассказали в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО.

Ветеринары провели профилактическую беседу с населением хутора, на территории которого в ближайшее время будет установлен карантин.

Недавно мужчина пристрелил бешеного шакала во время охоты в Ростовской области. Эксперты подтвердили опасный диагноз, в связи с чем неблагополучное охотхозяйство было поставлено на карантин.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бешенствокарантинРостов-на-Донуукусырогатый скот
0
0