Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 10.03.2018 19:42

Аэрополис с жилым кварталами логистический центром построят у «Платова» за пять лет

Проект создания аэрополиса  возле аэропорта "Платов", о котором губернатор Голубев заявлял в конце прошлого года, начинает обретать реальные черты. Подробности проекта озвучили на международной выставке "Интурмаркет-2018.

- Сейчас планируется легкая электричка, дополнительные автомобильные трассы-дублеры, крупнейший логистический центр для Почты России. Там предполагается и парки развлечений, жилье для персонала. Проект включен в стратегию-2030, но создание аэрополиса - это первые (ближайшие) пять лет. Мы подходим уже к проектированию, сделали генеральный план территории - а это более 3 тыс. га - и будем там создавать современный аэрополис", - пояснил он, добавив, что власти области рассчитывают довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн человек в ближайшие годы цитирует замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко агентство ТАСС.

Выставка "Интурмаркет-2018" проходит в Москве с 10 по 12 марта. Это площадка, на которой принято редставлять инвестиционный и туристский потенциал регионов. Свои достижения здесь презентуют предстваители туриндустрии со всего мира.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт "Платов"Ростовжилой кварталлогистический комплекс
0
0