Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Политика, 16.03.2018 22:00

Администрация Ростовской области заявила о полной готовности к выборам Президента РФ

18 марта в донской области голосование пройдет на 2627 избирательных участках, в том числе в помещении аэропорта "Платов" и на вокзалах Ростова.

Все крупные избирательные участки имеют средства видеонаблюдения и трансляции изображения во всемирную паутину.  В 135 помещениях установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций. 18 марта донские спасатели будут приведены в режим повышенной готовности. В день выборов на всех избирательных участках будут дежурить спасатели областного департамента и сотрудники МЧС, представители полиции.

На Дону безопасность участников голосования обеспечивают 984 казака-дружинника. Создано 36 мобильных групп из членов казачьих обществ, которые в случае необходимости смогут быстро выдвинуться для содействия в обеспечении порядка.

- До 14:00 17 марта в участковую комиссию по месту регистрации избиратель может подать заявление о голосовании на другом участке. На сегодняшний день более 100 тысяч жителей области воспользовались новым порядком и подали заявления о голосовании по месту нахождения. Напомним, что избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также, как повысить бдительность накануне выборов президента призвали ростовчан.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвыборы Президента РФ18 марта
0
0