Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2013 16:05

Администрация Зверево тормозит проверку тарифов ЖКХ, начавшуюся после голодовки шахтеров

Администрация Зверево тормозит проверку тарифов ЖКХ, начавшуюся после голодовки шахтеров
Специалисты Региональной службы тарифов нашли нарушения.

Специалисты региональной службы по тарифам, прибывшие в Зверево в ответ на голодовку местных жителей, попросили продлить установленные ранее сроки проверки. Однако, по мнению людей, работу комиссии целенаправленно тормозит городская администрация:
- Мы хотели провести расчет нормативов аналоговым методом, - рассказывает один из организаторов протеста Валерий Дьяконов, - однако администрация города вовремя не предоставила нам технические паспорта на часть многоквартирных домов. Как выяснилось, из-за того, что они просто отсутствуют.

На данном этапе рабочая группа уже выявила нарушения в начислении тарифов на теплоснабжение – они превышают нормативы. Остальные результаты проверки горожане собираются потребовать в среду. После чего, коммунальным службам будет предложено изменить установленные тарифы. По словам Валерия Дьяконова, в обратном случае местные жители будут добиваться справедливости через суд.

Напомним, в феврале этого года трое жителей Зверево объявили голодовку. Основное требование, выдвинутое пенсионерами – снизить тарифы в 2,5 раза. Мужчин поддержали местные жители. Чтобы разобраться в ситуации и проверить обоснованность начисления тарифов ЖКХ, в город прибыла рабочая группа в составе специалистов РСТ, ООО «Центра энергосбережения и инновационных технологий». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0