Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2018 18:40

9 мая всех ростовчан приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка»

Участники международного общественного движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны каждый год 9 мая проходят колонной по улицам Ростова с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Впервые в донской столице шествие "Бессмертного полка" состоялось в 2012 году.

- Идея появилась сразу после окончания войны, когда люди решили отмечать День Победы, вспоминая о своих героях, о тех, кто не дожил до 9 мая. Есть фотографии 50-60-70х годов из Ростова, на которых матери несут портреты своих сыновей, погибших на полях сражений, сыновья несут портреты своих отцов, пропавших без вести. В те годы это было стихийно, но это было. А в наши дни мы решили, что настала пора организовать большое общенародное движение, которое с одной стороны не оставит равнодушных, а с другой – объединит всех потомков солдат-победителей. Напоминаем, что в МФЦ можно бесплатно распечатать портрет фронтовика. Всех желающих пройти в рядах "Бессмертного полка" ждут 9 мая в сквере им.Фрунзе с 8:00, - рассказал координатор акции Андрей Кудряков.

Для справки: штаб и приемная "Бессмертного полка" Ростова-на-Дону располагается в Патриотическом Центре "Победа", на ул. Большая Садовая, 51. Здесь помогают ростовчанам установить фронтовую судьбу родных и близких узнать боевой путь, уточнить детали военной биографии, а порой и найти место захоронения, - сообщило Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.

5e79ac649df5e96d25cdcb1641efc97b.jpg
2ac238cd88f711783690d74beb48176c.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" писал про обелиск погибшим красноармейцам, который забросили перед Днем Победы ростовские чиновники.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБессмертный полкВОВДень Победыпраздник
0
0