Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2016 08:03

83-летняя легендарная артистка советского цирка прозябает в нищете в Ростове

83-летняя легендарная артистка советского цирка прозябает в нищете в Ростове

фото eg.ru

Звезда цирка, королева "Иллюзионистов" вынуждена продавать раритетные реквизиты, чтобы купить еду себе и сыну. Когда-то Наталья Ростовцева блистала на арене, сейчас едва сводит концы с концами.

83-летняя Наталья Михайловна Ростовцева известная эстрадная и цирковая артистка, мнемотехник, дипломант Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Выпускница Ростовского института народного хозяйства. Ее блестящая карьера началась в 1955 году. Выступала совместно с супругом Юлием (по афишам Юрием) Яковлевичем.

Их сын, Виталий Юльевич Ростовцев продолжил дело родителей. Артист цирка, музыкант, автор песен, аранжировщик выступал в цирке Юрия Никулина.

Сейчас Виталий и его мать едва сводят концы с концами. Как рассказал 49-летний артист порталу eg.ru , в доме практически нет отопления. Иногда мужчина приходит в соседний "Магнит", чтобы погреться. В квартире - разбитое окно, заклеенное клеенкой. В одной из комнат - следы пожара. И тут же на стене цирковой костюм.

- Я ведь клоун - работал у Юрия Никулина, - говорит он.

Его мать, Наталья Ростовцева, и вовсе не встает с кровати, 83-летняя старушка сломала шейку бедра. Женщина рассказала, что особенно трудное стало в 2002 году, после смерти мужа. Чтобы свести концы с концами, артистке пришлось продавала на рынке старые фотографии, цирковой реквизит. Со слезами расставалась с тем, что напоминало ей о прошлой жизни. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0