Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.03.2016 11:06

7-летнего мальчика из Ростова насмерть забил отчим

7-летнего мальчика из Ростова насмерть забил отчим
Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» в отношении 21-летнего жителя города Волги.

Молодой мужчина несколько дней жестоко избивал своего 7-летнего пасынка, который со своей матерью приехал к нему из Ростова.
Следователи установили, что 26-летняя ростовчанка познакомилась с новым возлюбленным в социальных сетях. После непродолжительного виртуального общения молодые люди решили жить вместе.

Ростовчанка со своим 7-летнем сыном приехали на ПМЖ на Волгу. Сначала жизнь семьи складывалась хорошо, но позже для малыша начался настоящий ад.

- С 15 по 18 марта 2016 года в воспитательных целях отчим наносил ребенку удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. Утром 18 марта 2016 года ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники «Скорой медицинской помощи» констатировали его смерть, - сообщили в следственном комитете по Саратовской области.

После вскрытия судмедэксперты установили, что у ребенка помимо ушиба почек и головного мозга, обнаружили кровоизлияние под оболочкой мозга случившейся из-за травмы головы. Именно от этого и наступила смерть несчастного.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи проведут тщательное расследование и дадут правовую оценку всем обстоятельствам, приведшим к смерти ребенка. В ходе следствия также будет проанализирована деятельность органов образования, системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи, - сообщает ведомство.

21-летний изверг арестован и будет дожидаться суда в СИЗО.

Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Убил ребенкаотчимпроисшествиеЧП
0
0