Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.06.2018 15:17

610 раз присел со штангой донской атлет, сумевший восстановиться после трагедии в Ростовской области

30 лет назад молодой шахтер едва не лишился ноги в результате несчастного случая.

Житель Белой Калитвы, 55-летний Геннадий Мисиков, поставил рекорд России, присев с 50-килограммовой штангой 610 раз за один час. Сейчас атлет в отличной физической форме, несмотря на инвалидность, которую он получил в 25 лет. Тогда огромная лебедка, упавшая в шахте с большой высоты, едва не оторвала шахтеру ногу. 

Врачи предлагали отрезать раздробленную конечность, но Геннадий попросил провести операцию. На его счастье хирург решил рискнуть и поставил 13 спиц. Понадобились долгие годы реабилитации, неизвестно было, сможет ли Геннадий вообще ходить, про занятия спортом вообще речи не было.

Атлет преодолевая боль, стал тренироваться по собственному плану и давал истерзанной ноге дополнительные нагрузки. К 45 годам спортсмен приседал уже с 200-килограммовой штангой, но появившаяся гипертония прервала занятия. Врачи посоветовали сменить план тренировок и развивать выносливость с помощью многократных подходов. К приседаниям и бегу белокалитвенский атлет приобщил супругу, а свой очередной рекорд посвятил родному городу, сообщает ГТРК «Дон-ТР».

Ранее мы писали, крупная купюра довела до слез и истерики пассажиров маршрутки в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
атлеттравмаштангарекордРостовская область
0
0