Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2016 14:02

Шесть простых советов для здоровья кожи

Шесть  простых советов для здоровья кожи
Красивая и здоровая кожа не только будет добавлять привлекательности вашему облику, но и будет сигнализировать о вашем здоровье и вашей способности позаботиться о себе. Именно поэтому женщины тратят уйму денег на косметику и процедуры по уходу за кожей.

Но есть много вещей, которые вы можете включить в ежедневный ритуал, чтобы сохранить кожу здоровой. Но прежде чем озвучить советы для здоровья, мы должны упомянуть о факторах, вредящих вашей коже.

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

Так же, как вам необходимо пить, чтобы избавиться от сухости в горле, так же важно увлажнять кожу. Клетки кожи тоже нуждаются в воде, и следует поддерживать водный баланс, чтобы избежать обезвоживания.

КУРЕНИЕ

Какими бы ни были причины, из-за которых вы начали курить, вы должны понимать, что сигареты никак не уменьшают уровень стресса. Единственное, что никотин действительно умеет делать, помимо усугубления респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, так это высушивать кожу и делать вас похожей на потрескавшуюся доску.

ВРЕДНЫЙ УЛЬТРАФИОЛЕТ

Несколько часов веселья на солнце, безусловно, радуют, но расплачиваться за это приходится вашей коже. Солнечные ожоги снижают защитную функцию кожи и могут привести к онкологическим заболеваниям.

ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Отсутствие физических упражнений делает вас толще, что влияет на проблемы со здоровьем, но также пассивный образ жизни играет определенную роль в состоянии вашей кожи. Если коже не хватает кислорода, переносимого с потоком крови, то она становится тусклой, несияющей.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Кожа нуждается в различных питательных веществах. Кормите вашу кожу правильной пищей, и она будет реагировать самым наилучшим образом!

Теперь, когда вы знаете о факторах, вредящих коже, можно сформулировать советы, способствующие сохранению ее здоровья.

Читайте подробнее на Хозяйстве: Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хозяйствоРостов-на-Донукрасивая кожа
0
0