Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2018 21:30

500 волонтеров Ростова приняли участие в имитации пиковой ситуации в аэропорту «Платов»

Сегодня, 4 июня, в международном аэропорту донской столицы провели тестовые испытания, полностью имитирующие повышенную нагрузку.

По прогнозам, во время проведения в Ростове матчей Чемпионата мира по футболу пассажиропоток увеличится в десятки раз. Для того, чтобы отточить навыки приема огромного количества людей в аэропорту были проведены учения с участием почти 500 волонтеров во время вечернего массового разлёта. Тестирование воссоздавало обслуживание рейса на самолете Boeing 777, вместимость которого в компоновке эконом-класса до 407 пассажиров. Исходя из сценария, все пассажиры прибыли группами, таким образом, вместе с реальными прилетающими и вылетающими в "Платове" одновременно находилось около 2000 пассажиров.

– Тестовые испытания позволили отследить правильность и скорость выполнения работниками аэропорта всех предполетных процедур в максимально приближенных к Чемпионату условиях. Спроектированная ситуация пиковой нагрузки показала, что установленные нормативы по досмотру и регистрации на одного пассажира выдерживаются, - сказал директор по производству аэропорта "Платов" Александр Серов.

- Добавим, что на время проведения в Ростове-на-Дону отборочных матчей ЧМ по футболу смены аэропорта, силовых ведомств, клининга, точек общепита будут усилены, в пассажирском терминале будут работать переводчики с английского, испанского, корейского языков, а также волонтеры, которые будут помогать пассажирам ориентироваться в аэропорту и смогут ответить на самые распространенные вопросы, - сообщила пресс-служба международного аэропорта "Платов".

Читайте также, как перевозчики в десять раз взвинтили цену на авиабилеты из аэропорта "Платов" в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовтестовые испытаниянагрузка
0
0