Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2018 20:00

46-летний градоначальник из Ростовской области побил в седьмой раз мировой рекорд

Борис Трофимов - градоначальник Гуково стал победителем Кубка чемпионов мира по жиму лежа. Соревнования проходили 11 и 12 августа в Курске. Дончанин оставил позади соперников из России, Индии, Америки и других стран.

Глава Гуково выступал в дисциплине "жим лежа без экипировки" среди спортсменов 45-49 лет. Ему нужно было поднять штангу с максимальным весом. Со второй попытки Борис сумел поднять 245 килограммов, таким образом, установив мировой рекорд и завоевав золотую медаль. У дончанина это уже 7 рекорд по счету.

- Я начал заниматься спортом в 39 лет, и число соревнований превысило 50. Мой очередной мировой рекорд значит, что я иду в верном направлении. Конечно, работа - превыше всего. Но каждую неделю я стараюсь в свободное время заниматься. Я в принципе стараюсь вести здоровый образ жизни и приобщать к нему всех в своем окружении. К слову, тренировки мои проходят на стадионе, где я начинал заниматься спортом еще в 4-м классе, - рассказал Борис Трофимов.

Для справки: Борис Трофимов свою трудовую деятельность начал в 1984 году слесарем Красноярского машиностроительного завода. С 1999 года он живет Гуково. В марте 2010 года избран на должность мэра города. В марте 2015 года избран на должность Главы Администрации города Гуково.

Кстати, следующим этапом в спортивной карьере Бориса Трофимов - это  чемпионат мира. Он стартует в Москве в октябре 2018 года, - пишет donday.ru.

Читайте также, как власти запретили обманутым шахтерам устраивать пешее шествие из Гуково в Ростов.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьглава Гуковомировой рекорд
0
0