Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2016 16:06

320 тысяч рублей выманила лжецелительница из Ростовской области у матери больного ребенка

320 тысяч рублей выманила лжецелительница из Ростовской области у матери больного ребенка
24-летняя местная «целительница» из Каменска предстанет перед судом. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Как установили полицейские, летом 2014 года донская псевдо-целительница в соцсети познакомилась с жительницей Чебоксар. В электронной переписке обвиняемая убедила женщину в том, что обладает экстрасенсорными способностями и сможет исцелить годовалую дочь, страдающую тяжелым заболеванием.

Для проведения первого обряда злоумышленница потребовала 30 тыс рублей. Чтобы усилить магический эффект, женщина попросила маму девочки полностью прекратить прием лекарств, которые ребенку назначил врач.

- После того, как девочке стало хуже, псевдо-целительница потребовала зачислить на ее банковский счет еще 290 тысяч рублей для проведения дополнительных обрядов. Необходимую сумму отчаявшаяся женщина заняла у родственников, а после взяла кредит в банке, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Всю переписку с клиенткой обвиняемая вела под вымышленным именем.

Без жизненно необходимых препаратов состояние ребенка ухудшилось и мать потребовала целительницу вернуть деньги. Получив отказ, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьлжецелительницаобманбольной ребенок
0
0