Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.07.2018 22:00

30-летнего жителя Ростовской области арестовала турецкая полиция за смертельную драку с пьяным украинцем

Долгожданный отдых закончился настоящим кошмаром. Трагический инцидент с участием дончанина и украинца произошел 7 июля в отеле Ganita holiday village в Турции.

30-летний житель Ростовской области Андрей Похвальный помещён в СИЗО турецкого курорта Аланья. Мужчина подрался с 57-летним жителем Запорожья, который впоследствии умер. Во время матча между сборными России и Хорватии у украинца Андрея Совы возник конфликт с 30-летним россиянином. В ходе словесной перепалки ростовчанин Андрей Похвальный толкнул пьяного украинца, после чего тот упал, встал, упал вновь и ударился об кафель.

Мужчину без сознания отвезли в турецкий госпиталь. В субботу, 14 июля, Андрея Сову, который всё это время находился в коме, должны были доставить на родину санитарным самолётом, но именно в тот день он скончался. Охрана гостиницы задержала ростовчанина сразу после случившегося. В отделении он заплатил залог в более чем тысячу долларов и без права выезжать из Турции ещё несколько дней гулял на свободе. Потом его арестовали, в настоящее время он в турецком СИЗО ожидает суда.

- При этом украинские журналисты утверждают, что россиянин не толкнул, а именно избил их соотечественника. С их слов, дончанин пришёл на пляж отеля, где проживал украинец, из другого отеля и они вместе пошли смотреть футбол, но совместное времяпрепровождение до добра не довело,  - пишет портал donnews.ru.

in_article_cef3793605.jpg

Читайте также, как мужчина сжег глаза баллончиком своей соседке во время подъездной ссоры в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТурциядракаконфликтссора
0
0