Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 03.12.2018 09:05

3 декабря - День юриста. Как найти хорошего адвоката

3 декабря - День юриста. Как найти хорошего адвоката

Адвокатский кабинет Савелия Владимировича Гадзияна

3 декабря отмечают День юриста. С каждым годом в России растет число обращений в суд. Множество вопросов, которые раньше решались неформально, теперь получают официальный ход. Современная жизнь подкидывает много поводов для того, чтобы стать истцом или, наоборот, ответчиком по какому-нибудь гражданскому или даже уголовному делу.

Развод с супругом и раздел имущества, споры о наследстве, оформление недвижимости, банкротство, взыскание долга, разбирательства при ДТП, составление договора или жалобы на действия чиновников или организаций - вот самый распространенный, но далеко не полный список случаев обращения в суды и различные инстанции.

За последнее время наш народ серьезно "поднаторел" в том, что касается знания своих прав. Однако есть и другая сторона медали: некоторые граждане стали настолько уверены в своей способности самим решать любые вопросы, что это заканчивается для них печально. Все дело в том, что сфера права и судебная система живут по своим специфическим правилам. То, что простому обывателю кажется логичным и очевидным, в судебном разбирательстве придется еще доказать. Поэтому нередко суды выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто сумел лучше обосновать свою позицию. А чтобы грамотно и строго обосновать, требуются серьезные знания и опыт, которых у рядового человека, конечно же, нет.

Вот тут и возникает необходимость в грамотном юристе, человеке, который наперед знает - что, куда и в каком порядке.

Естественно, помощь такого специалиста, как и специалиста в любой другой области, стоит денег. Но вступление в судебные тяжбы на свой страх и риск чревато потерей имущества и денег в десятки раз больше того гонорара, который вы заплатите за помощь опытному юристу. А уж если речь идет о вашей свободе или свободе и благополучии ваших близких, то экономить тем более не стоит.

Многие наученные горьким опытом люди уже сразу идут к адвокату. Практика показывает, что позднее обращение к специалисту не всегда помогает: если человек или фирма решали сами представлять свои интересы и завели по незнанию дело в тупик, то даже супер юрист не всегда сможет развернуть ситуацию.

Недостаточно четкая формулировка в договоре может лишить вас квартиры при сделке или многих вещей при разводе. Берете или даете в долг большую сумму? Лучше подстраховаться и с помощью юриста составить имеющий юридическую силу документ, чтобы не стать потом жертвой чужой нечистоплотности.

Сам факт нахождения рядом с вами адвоката заставит судей, а также следователей или других сотрудников госорганов обращаться с вами вежливо, корректно и в дозволенных законом рамках.

Особенно это проявляется в уголовных делах, когда в присутствии адвоката никто не рискует угрожать, шантажировать и склонять к даче «нужных» следствию показаний». Вас не смогут взять на испуг, сообщив о неких "доказательствах" против вас - адвокат с легкостью разоблачит такой трюк.

Как найти хорошего адвоката? Существует три основных способа найти адвоката или юриста.
  1. В реестре адвокатов адвокатской палаты Ростовской области.
  2. Реклама в газетах и других СМИ, сайты адвокатов и юридических кабинетов в интернете
  3.  "Сарафанное радио".
Кто-то из ваших знакомых или друзей мог пользоваться услугами юриста и может порекомендовать его вам. А иногда известность и репутация юридической конторы оказывается просто, что называется, на слуху.

В реестре адвокатов можно найти множество фамилий, но как выбрать самого хорошего специалиста? Здесь нужно обратить внимание на несколько моментов. У адвоката должна быть безупречная репутация. Он не должен скрывать информацию о количестве выигранных дел. Естественно, чем юрист опытнее, тем больше вам это на руку. Наконец, во время общения с ним вы не должны слышать обещаний успешного исхода дела. Ни один профи не позволит себе гарантировать успех, поскольку решение принимают суды и другие госрганы. Адвокат может лишь сделать все от него зависящее, чтобы доказательно представить позицию своего клиента.

Впрочем, можно здорово сэкономить себе время, если сразу довериться известному ростовскому адвокату Савелию Владимировичу Гадзияну из адвокатского кабинета "Вопросы права". На его счету более 400 выигранных дел, 600 довольных клиентов, более 15 лет юридической практики и ведение дел в разных сферах - от гражданского до уголовного права.

Савелий Владимирович Гадзиян - член колегии адвокатов Адвокатской Палаты Ростовской области им. Д.П. Баранова

Савелий Владимирович Гадзиян оказывает помощь от консультаций до защиты в судах по семейным спорам, наследству, имущественным спорам, снижению кадастровой стоимости недвижимости, банкротству граждан и организаций, взысканию задолжностей по договорам, оспариванию решений госорганов, защите пострадавших в ДТП и многих других направлениях.

Кроме того, он консультирует предпринимателей по юрилическим аспектам ведения бизнеса, составляет договоры, иски, обращения.

Савелий Владимирович Гадзиян - член колегии адвокатов Адвокатской Палаты Ростовской области им. Д.П. Баранова. Регистрационный номер в реестре адвокатов Ростовской области 61/2964.
У него можно получить устные и телефонные консультации бесплатно. 
Это один из тех профессионалов, который действительно обладает обширными знаниями и огромным опытом. С их помощью он успешно решает проблемы обратившихся к нему за помощью людей.

Адвокатский кабинет Савелия Владимировича Гадзияна находится на проспекте Нагибина 33 А/47, оф.. 201, каб. 4.

Электронный адрес: advokat-sg@yandex.ru
Телефон: 8 928 229 42 65, +7 (863) 300-26-76 (факс).

http://адвокат-гадзиян.рф

Доверьтесь специалисту, который умеет выигрывать дела в Ростове. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричествоэлектрические сети
0
0