Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2012 08:43

2-летнюю девочку, брошенную на остановке в Ростове, вернут матери

2-летнюю девочку, брошенную на остановке в Ростове, вернут матери
Женщина собирает документы, чтобы забрать дочку.

История двухлетней Аликой Гревцовой облетела всю Россию. Малышку, брошенную на остановке в Ростове-на-Дону, нашли жители Краснодарского края. Проезжая по Ворошиловскому проспекту, они увидели одиноко стоящую девочку. Не растерявшись, мужчина и женщина отвезли потеряшку в ближайший отдел полиции.
21-летняя мать-кукушка нашлась через неделю. Анна Гревцова рассказала, что в последнее время она с дочкой жила в Туле, а когда на работе начались проблемы, отвезла ее подруге в Ейск.
- Примерно через две недели «няня» Алики позвонила Анне и попросила забрать ребенка, - рассказали в правоохранительных органах, - но Гревцова приехать не смогла и уговорила женщину отвезти ребенка в Ростов, где девочку должны были забрать ее знакомые.

Когда подруга привезла двухлетнего ребенка в Ростов-на-Дону, их никто не встретил. Сначала она решила отвезти Алику в ближайший отдел полиции, но, передумав, оставила малышку одну на остановке.

На допросах непутевая мать с трудом могла вспомнить, когда последний раз видела дочку, но утверждала, что постоянно созванивалась с ней.
- Я звонила раз в неделю-две, - сказала Анна, - дочка с подругой жила. Я из Пятигорска, а в Туле работала официанткой в кафе, жила там же, у меня были большие проблемы...

Несмотря на то, что женщина приехала в Ростов за дочкой только, когда ее начали разыскивать полицейские, она решила снова забрать ее себе.
- Сейчас Гревцова собирает документы по месту прописки в Пятигорске, - добавили в правоохранительных органах, - нужны справки, подтверждающие, что она не несет угрозы жизни и здоровью ребенка. Когда они будут собраны, девочка будет возвращена матери.

Маленькая Алика Гревцова сейчас дожидается маму в одном из детских учреждений Ростова-на-Дону. Где и в каких условиях ей теперь придется жить, остается только догадываться. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0