Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.09.2018 08:00

29 сентября - Всемирный день сердца. Измерь свою талию!

29 сентября - Всемирный день сердца. Измерь свою талию!
В день, когда весь мир отмечает День сердца, ростовские медики советуют каждому взрослому человеку, который заботится о своем здоровье, сделать простую, но очень информативную вещь - измерьте свою талию. И логика в этом на первый взгляд нелогичном действии есть!
 
Именно эта цифра наглядно покажет, есть ли у вас ожирение. Если талия у женщины более 80 см, а у мужчины - больше 94 см - у вас ожирение. Можно сколько угодно успокаивать себя рассказами о том, что себя нужно любить в любом состоянии и с любой внешностью. Но факт остается фактом — лишний вес ворует наши годы. Увидели критично лишние сантиметры на талии — знайте, что по сравнению со стройными ровесниками вы рискуете прожить на 5-7 лет меньше. А если ожирение высокой степени, то оно может сократить вашу жизнь на все 15 лет. 

IMG-20180928-WA0030.jpg
 
Это значит, что организм накопил опасное количество так называемого абдоминального жира, который приводит к нарушению обмена веществ. Кроме того, лишний вес - независимый фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Именно поэтому визит к кардиологу, который оценит состояние сердечно-сосудистой системы, лучше запланировать как можно раньше. Лишний вес - всегда повышенная нагрузка на сердце и сосуды, поэтому риск атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца лучше исключить после визита к специалисту. Он или с легким сердцем пропишет вам допустимый уровень физической нагрузки или поможет скорректировать состояние, назначив нужные препараты.

WhatsApp Image 2018-09-28 at 17.23.27.jpeg
 
Если вы перепробовали множество диет, а вес не снижается, именно помощь доктора может оказаться важнее, чем новомодные тренажеры или очередная диета.
 
Есть целый ряд гормональных изменений, скорректировав которые можно быстро и эффективно сбросить вес. Но чтобы убедиться, что это именно ваш случай, запишитесь на прием к эндокринологу . После анализа уровня гормонов станет ясно, требуется ли их корректировка. Но чаще всего выясняется, что лишний вес — результат излишнего потребления калорий и дефицита движения. И если кардиолог уже дал добро на повышение физических нагрузок, то эндокринолог оценит ваши пищевые привычки и даст рекомендации, а в случае необходимости направит к гинекологу, урологу или диетологу. Есть целый ряд заболеваний, при которых лишний вес является следствием функциональных нарушений в работе организма. 

WhatsApp Image 2018-09-28 at 17.23.39.jpeg
 
В идеале вашим первым помощником на пути к стройному телу и здоровью должен стать доктор. И только потом придет время довериться тренеру и менять привычный режим питания. 

Записаться на прием к специалисту можно по телефону единого колл-центра сети клиник АВЕНЮ 8-928-111-22-11 или на сайте. Выбирайте один из девяти филиалов сети, ближайший к вам, и не упустите возможность получить скидку 20% по кодовому слову «Сайт» в филиалах АВЕНЮ-Текучева и АВЕНЮ-Левенцовка.
 
Всегда встречайте праздники с легким сердцем, а сеть клиник АВЕНЮ  вам в этом поможет.

WhatsApp Image 2018-09-28 at 17.23.55.jpeg

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ожирениездоровьеэндокринологкардиологРостов
0
0