Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2015 06:17

260 тысяч верующих Дона приняли участие в праздновании Пасхи

260 тысяч верующих Дона приняли участие в праздновании Пасхи
Сотрудники полиции, представители казачьих и народных дружин, работники частных охранных предприятий обеспечили общественную безопасность в полном объеме.

Серьезных правонарушений допущено не было. В Ростове литургия прошла в 48 храмах. Наибольшее количество верующих вместил Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. В храме присутствовало больше тысячи православных христиан.

Богослужение проводит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Всего по области в Пасхальную ночь были открыты для прихожан двери 325-ти соборов.

 -В Ростове-на-Дону увеличивается количество православных храмов. В Пасхальную ночь праздничные богослужения совершаются в 48 соборах и церквях Ростова. Растет число прихожан. Радостно, что большинство из них - это молодые люди. Дорогие ростовчане, поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Желаю каждой семье нашего города здоровья, процветания и обильных благословений,- сообщил глава администрации Ростова Сергей Горбань. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0