Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.01.2016 09:21

185 заболевших свиным гриппом официально зарегистрировано в Ростовской области, шесть из них скончались

Минздрав Ростовской области озвучил официальную статистику заболевших свиным гриппом, а также случаи  летального исхода на 20 января.

Так, по данным ведомства, лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них грипп А(Н1N1) ( свиной грипп) - 185 (93,9%). По данным Минздрава, на сегодняшний день на Дону только официально зарегистрировано 6 умерших от свиного гриппа. Однако по информации источника "Блокнота Ростова" эта цифра занижена. Только в одном Батайске 19 января от свиного гриппа в реанимации ЦГБ скончались три человека.

- Проведен разбор летальности всех случаев, во всех случаях имели место поздняя госпитализация, отсутствие адекватной терапии на догоспитальном этапе и наличие серьезных сопутствующих заболеваний,- сообщили в Минздраве Ростовской области.
По состоянию на 20 января у 852-ух человек вирус вызвал осложнения в виде пневмонии. 720 из них - госпитализированы. 94 человека, в том числе ребенок , - в реанимации,- сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о том, что свиной грипп был завезен в Россию из Украины. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свиной грипп
0
0