Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 10:35

18 новых электропоездов прибудут в Ростов в феврале

Ростов ожидают поставки новых электричек.

Демиховский машиностроительный завод пообещал поставить для РЖД 22 электропоезда ЭП3Д. Как сообщили сообществу «Ростов-Транспорт» в департаменте по внешним связям «Трансмашхолдинга», четырёхвагонные составы будут использоваться на Северо-Кавказской и Приволжской железных дорогах.

Планируется, что в Ростов прибудут 18 электричек, остальные четыре отправятся в Волгоград. Поставка первой партии ожидается уже в феврале.

Электрички оснащены системами безопасности, климат-контролем с функцией обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетами и приспособлены для маломобильных пассажиров. Ранее подобные электропоезда производили на экспорт, в Республику Казахстан.

Ранее сообщалось, что строить железнодорожную ветку из Ростова в «Платов» РЖД не планирует. Об этом рассказал начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов во время встречи с журналистами. В частности, было предложено запустить из Ростова электрички в Новочеркасск и Персиановку, а оттуда пассажиры самолетов могли бы пересаживаться в автобус.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЭлектричкадоставкаРостов
0
0